Проинспектировать ремонт Днепровской приехала делегация из Днепра (ФОТО)

1826

Утром 17 ноября на ул. Днепровской побывали представители Днепропетровского областного совета и облгосадминистрации. Ремонт завершен на 95%, рассказал представитель компании-подрядчика Артем Животов:

«12 км дороги уже восстановили, постелили верхний слой асфальта. Отремонтировали заезды, карманы, тротуары, на 60% выполнены работы по ливнёвкам. Остались работы на мосту через Волчью. Здесь заканчиваем гидроизоляцию. Все мелкие доработки будем проводить в следующем году».

Присутствовал на встрече и городской голова Павлограда Анатолий Вершина. Он поблагодарил, что главная артерия города отремонтирована по программе «Велике будівництво»:

«Деньги, которые мы могли тратить на ямочные ремонты, мы смогли направить на другие, важные для города цели. Потому что последний раз дорога ремонтировалась 16 лет назад, и ее нужно было реконструировать каждые 10 лет, а это очень большие деньги для города».

Гарантия на новую дорогу —5 лет, но все будет зависеть от условий эксплуатации.

Мэр озвучил вопрос по ремонту ул. Успенской, разбитой большегрузами, везущими материалы для ремонта других дорог.

«Успенскую ремонтировали 4 года назад, но в этом году грузовики «Автомагистрали» ее разбили. В следующем году будут ремонтировать дорогу на Лозовую, можно ли будет и Успенскую включить в проект реконструкции?».

На это первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Орлов сообщил, что ремонтировать планируют все дороги:

«Рассмотрим ваши предложения и планы и будем решать, в какую очередь ремонтировать вашу Успенскую».

В следующем году планируют реконструировать мост в направлении Донецка. Пока создают проект.